В Москве пройдет культурная акция по сбору средств на восстановление израильского детсада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2006 года

В среду, 13 сентября, в Москве состоится вечер сбора средств на ремонт детского сада «Духифат» в Шломи, пострадавшего от обстрелов Израиля «Хизбаллах». В акции примут участие многие знаменитости - музыканты, актеры, поэты и журналисты.

На благотворительном вечере в поддержку Израиля, который пройдет в клубе «Тень», выступят Андрей Макаревич, Евгений Маргулис, Андрей Державин, Юлий Ким, Игорь Иртеньев, Виктор Шендерович, Владимир Соловьев, Михаил Козаков, Александр Журбин, ансамбль солистов «Эрмитаж» под управлением Алексея Уткина, ансамбль еврейской музыки «Мицва» под руководством Виктора Лензона, Алла Рид и другие.

На мероприятие приглашен посол государства Израиль в России Аркади Мил-Ман. Вечер организован при участии редакции сайта «На стороне Израиля».

В организации вечера участвуют Клуб Даркон, РО «Московская Еврейская Религиозная Община», еврейские дискотеки «Рабинович» и «Месиба», Еврейский Культурный Центр на Никитской, МОЦЕИК «Бейт Агнон» и Сохнут, «Гилель». Организаторы выражают огромную благодарность поэту Михаилу Генделеву, который помог пригласить на вечер большинство знаменитостей, сообщает NEWSru Israel.

Плата за вход - 300 рублей, а также средства, собранные на вечере, будут переведены на счет детского сада в поселке «Шломи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве пройдет культурная акция по сбору средств на восстановление израильского детсада», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.