В Москве пройдет презентация второго диска «Тайны Армении»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2012 года

20 октября 2012 года в Москве в культурным центре имени П. И. Чайковского состоится концерт-презентация второго компакт-диска проекта "Тайны Армении" - "Эдуард Багдасарян. 24 прелюдии для фортепиано".

Проект "Тайны Армении" и Микаэл Айрапетян занимаются пропагандой армянской классической музыки, особенно редко исполняемых армянских композиторов, организовывая концерты с мировыми премьерами, записывая и издавая компакт-диски армянской академической музыки на своем звукозаписываемом лейбле - Armenian Music Records.

На концерте прозвучат фортепианные и камерные произведения Эдуарда Багдасаряна в исполнении Микаэла Айрапетяна (фортепиано), а также ансамбля ONTO-duo в составе Микаэла Айрапетяна (фортепиано) и Владимира Сергеева (скрипка).

Эдуард Багдасарян один из наиболее авторитетных и самобытных армянских композиторов XX века. Помимо композиторской деятельности, Эдуард Иванович был одним из лучших пианистов своего времени. Синтез композиторского и пианистического мастерства он воплотил в своем цикле «24 прелюдии для фортепиано».

Весь цикл будет исполнен впервые на территории Российской федерации. Солист – Микаэл Айрапетян (фортепиано). Также вниманию публики будет представлена Рапсодия для скрипки и фортепиано Эдуарда Багдасаряна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве пройдет презентация второго диска «Тайны Армении»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.