В Москве пройдет рождественская встреча Патриарха Кирилла с детьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2010 года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Архивная копия от 14 июня 2020 на Wayback Machine) 8 января посетит елку в Московском городском Дворце детского и юношеского творчества.

Он познакомится с деятельностью Дворца, посетит планетарий, выставочный зал, студии ИЗО, сообщили порталу «Интерфакс-Религия» организаторы мероприятия. Затем предстоятель РПЦ обратится к юным участникам праздника с рождественским посланием, после чего состоится церемония вручения Патриарху цветов и подарков, созданных руками детей.

В рамках праздника состоится концерт, будут организованы представления, игры и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, Рождественский город мастеров, выставка работ воспитанников Дворца.

Мероприятие организует Славянский фонд России при поддержке синодального Отдела Московского Патриархата по взаимодействию Церкви и общества.

Московский городской Дворец детского и юношеского творчества был основан в 1936 году как городской Дом пионеров и октябрят. Современный Дворец открылся 1 июня 1962 года в новом комплексе на Воробьевых горах. Это крупнейшее в России многопрофильное государственное учреждение в системе дополнительного образования. В его исследовательских лабораториях, студиях, художественных и технических мастерских, спортивных школах и секциях, творческих коллективах, группах развития, кружках для детей и родителей систематически занимаются более 15 тысяч человек. Во Дворце работают 1154 учебных групп и коллективов по 11 образовательным направлениям (обучение в 93% из них бесплатное).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве пройдет рождественская встреча Патриарха Кирилла с детьми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.