В Москве пройдут небольшие дожди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2006 года

В столичном регионе в пятницу пройдут небольшие дожди, воздух будет очень прохладным. Как сообщили в Росгидромете, «в течение дня ожидается облачная погода с прояснениями, температура воздуха в Москве - 6-8 градусов, в Подмосковье - 5-10 выше ноля».

Ветер северный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление остается повышенным - 754 мм ртутного столба. Такие метеоусловия, по словам специалистов, в Москву принес пришедший в четверг с запада теплый атмосферный фронт.

«Геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной», - отметили в Центре прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН.

Согласно приметам, «Осенний иней - к сухой и солнечной погоде, к ведру и теплу», а «Если снег упадет, зима не скоро настанет», сообщает ИТАР-ТАСС.

В ночь на субботу ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки. Минимальная температура в мегаполисе - от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, в областных городах - от минус 4 до плюс 1. Ветер северный, северо-западный, 3-8 метров в секунду.

14 октября московский регион окажется в холодной воздушной массе, которая придет с арктических морей. Сохранится переменная облачность, местами - небольшие осадки. Столбики термометров в столице поднимутся лишь до отметки 4-6 градусов выше ноля, в подмосковных городах - 3-8 градусов, отметили в Росгидромете. Ветер, по-прежнему, северный, северо-западный, 3-8 метров в секунду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве пройдут небольшие дожди», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.