В Москве пройдут переговоры Путин-Янукович

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2013 года

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович 4 марта обсудят в Москве энергетическое сотрудничество двух стран, в том числе ситуацию с газотранспортной системой Украины, но никаких документов подписывать по итогам встречи не планируется.

Визит Януковича в Россию планировался на 18 декабря 2012 года, но в последний момент был отложен из-за несогласованных технических деталей, связанных с организацией энергосотрудничества Украины и России. Стороны заявили о необходимости дополнительных консультаций на экспертном уровне.

Пресс-секретарь президента РФ выразил сомнение, что на встрече будет обсуждаться авария ракеты-носителя «Зенит», причиной которой стала неисправность произведенных на Украине блоков. Вопрос русского языка на Украине, по его словам, также не будет подниматься, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве пройдут переговоры Путин-Янукович», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.