В Москве пройдёт шествие «За наших и ваших детей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2018 года

Протестующие в Екатеринбурге требуют отпустить арестованных по делу «Нового величия»

28 октября 2018 года в Москве с 14:00 до 16:00 на Лубянской площади пройдёт шествие «За наших и ваших детей: шествие в защиту нового поколения».

На странице мероприятия в Facebook пишут:

«Мы оказались в такой ситуации, когда акцию «За наших и ваших детей: шествие в защиту нового поколения», намеченную на 28 октября, нам незаконно не согласовали, но значительное количество людей, которые поддерживали нас все это время, ходили на суды, участвовали в Марше Матерей, откликнулись на нашу инициативу с проведением акции, и намерены выйти на Лубянскую площадь.

Мы не можем оставаться дома 28 октября. Власти уже успели предупредить нас об ответственности за проведение акции без согласования, но что делать с ответственностью за все происходящее в нашей стране, за судьбы наших детей, и всех тех, кто попадет в такую же беду завтра?
28 октября мы выйдем на прогулку (общественный сход) без плакатов и лозунгов, и намерены присутствовать на Лубянской площади с 14:00 до 16:00. В такой форме акция будет абсолютно законной.
Мы просим тех, кто намерен выйти вместе с нами, не приносить с собой флаги, ничего не скандировать, не перекрывать дорог, чтобы не подвергать никого напрасному риску. В этом случае у власти не будет лишнего повода для задержаний.

Дела «Нового Величия» и «Сети» должны быть прекращены.
»

15 августа в Москве проходил «Марш матерей» против сфабрикованного «Нового величия». Тогда власти также пытались сорвать его.


Ссылки[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.