В Москве проходит студенческий фестиваль в честь присоединения Крыма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2017 года

Студенческий фестиваль «Весна», посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией, проходит в Москве на Воробьевых горах неподалеку от Московскогогосударственного университета (МГУ). Президента Владимира Путина на фестивале не ждут, а торжество обошлось бюджету в 22 млн рублей - такую заявку опубликовала Московская дирекция массовых мероприятий

В ГУ МВД по Москве заявили, что «по состоянию на 19:00 в праздновании принимают участие порядка 150 тысяч человек», передает РИА «Новости».

В рамках митинга-концерта запланированы выступления артистов, политиков, жителей полуострова. На празднике прозвучат несколько композиций, связанных с полуостровом, а также гимн России, который исполнит ансамбль песни и пляски Черноморского флота РФ. Завершится фестиваль салютом.

Концерт начался pic.twitter.com/omPLjhWBcL— Антон Б. (30+) (@antonb_ru) 18 марта 2017 г.

Тут со сцены играет «Ты в ритме танца, тебе некуда деваться» и это очень смешно, ведь этим бедным студентам правда сейчас некуда деваться! pic.twitter.com/hQEfDTyEVg— Philipp Kireev (@mynameisphiIipp) 18 марта 2017 г.

Движение транспорта на ряде улиц возле МГУ в связи с митингом-концертом ограничили на весь день.

На днях ректор МГУ Виктор Садовничий отметил, что знает о неоднозначном отношении студентов к проведению фестиваля «Весна», однако это мероприятие будет проводиться на городской территории, а не на территории университета.

Начиная с 2014 года, когда Крым был присоединен к России, на Васильевском спуске 18 марта - в день, когда был подписан договор о принятии полуострова в состав РФ, проходили митинги-концерты, приуроченные к этому событию. Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин в этом году пропустит торжества по случаю третьей годовщины присоединения Крыма к РФ. В 2014-м и 2015 годах глава государства лично выходил к собравшимся на Васильевском спуске в центре Москвы. В 2016 году он не присутствовал на праздновании, но связывался с участниками по видеосвязи из Крыма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве проходит студенческий фестиваль в честь присоединения Крыма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.