В Москве проходит финал турнира по комплексному единоборству среди сотрудников спецназа стран ОДКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2012 года

Во Всероссийском Выставочном Центре (ВДНХ) в Москве 25 октября состоится финал X Международного турнира по комплексному единоборству среди сотрудников спецподразделений силовых ведомств государств-членов ОДКБ, который проходит под девизом «Спецназ мира против терроризма и наркоугрозы». Главный приз турнира - Кубок Совета Коллективной Безопасности ОДКБ (Кубок президентов). Турнир посвящен посвященный 20-летию подписания Договора о коллективной безопасности, 10-летию создания ОДКБ, которые отмечаются в этом году, сообщает пресс-служба ОДКБ.

В соревнованиях принимают участие более 140 сотрудников, представляющих силовые ведомства государств-членов ОДКБ. Также свое мастерство демонстрируют команды гостей турнира из Вьетнама, Польши и Южной Осетии.

Как заявил на открытие турнира 22 октября заместитель Генерального секретаря ОДКБ Х.Латыпов, "под флагом ОДКБ каждое новое такое соревнование по комплексному единоборству вызывает все больший международный интерес и привлекает все больше участников. «Наша Организация всемерно поддерживает международное спортивное движение в формате ОДКБ. Комплексное единоборство, как качественно сбалансированный набор силовых технических приемов и действий, является одним из перспективных видов спорта для личного состава специальных силовых структур государств-членов ОДКБ.

Международный турнир по Комплексному Единоборству проводится с целью совершенствования физической подготовки сотрудников силовых структур, пропаганды Комплексного Единоборства среди молодежи как эффективного средства подготовки к службе в правоохранительных органах и вооруженных силах, укрепления дружественных спортивных связей между сотрудниками специальных подразделений силовых структур государств-членов ОДКБ в целях повышения их профессиональной подготовки.

Финал турнира проходит в рамках XVI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX-2012».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве проходит финал турнира по комплексному единоборству среди сотрудников спецназа стран ОДКБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.