В Москве прошел митинг памяти жертв геноцида понтийских греков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2009 года

Союз армян России (САР) поддержал московскую греческую общину и почтил память жертв геноцида греков в Турции. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе САР, в Москве, на Триумфальной площади, прошел митинг, организованный Московским обществом греков посвященный дню Памяти геноцида греков малоазийского Понта в Оттоманской Турции. Союз армян России поддержал эту акцию, выразив солидарность представителям греческой общины России.

В такие дни, как День памяти жертв Геноцида армян и День памяти Геноцида греков Понта, во всем мире можно наблюдать единство и солидарность христианских народов, пострадавших в Османской империи в результате античеловеческой, геноцидной политики турецких властей.

На митинге выступили заместитель председателя Московского общества греков Альберт Янаков и вице-президент Союза армян России Левон Муканян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве прошел митинг памяти жертв геноцида понтийских греков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.