В Москве прошла акция памяти событий 1991 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2011 года

В Москве прошла акция памяти событий 1991 года. Впервые в церемонии возложения венков к могилам погибших защитников Белого дома не участвовал почётный караул.

Один из организаторов акции, ответственный секретарь политсовета «Солидарности» Михаил Шнейдер не удивлён такому решению Министерства обороны.

В 10:00 мск были возложены венки к могилам погибших при защите свободной России 20 августа 1991 года Владимира Усова, Дмитрия Комаря и Ильи Кричевского на Ваганьковском кладбище (ул. Сергея Макеева, 15).

В 12:00 были возложены венки к могилам Бориса Ельцина, Егора Гайдара, Мстислава Ростроповича уже на Новодевичьем кладбище (Лужнецкий пр., 2).

В акции памяти на Ваганьковском и Новодевичьем кладбищах приняли участие около ста человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве прошла акция памяти событий 1991 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.