В Москве прошла выставка молодых армянских художников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2012 года

14 апреля в стенах Духовно - просветительского центра ААЦ "Айордеац Тун" при содействии Ассоциации армянской молодежи Москвы прошла художественная выставка работ армянских художников.

Помимо участников, на выставке присутствовали заместитель председателя культурной национальной автономии города Москвы, преподаватель Эдгар Айрапетян, писательница, поэтесса, переводчик, член союза писателей XX века Гоар Рштуни, тенор, лучший исполнитель произведений Комитаса Геворг Ачян.

Художник и дизайнер Вахтанг Зейтегян призвал будущих мастеров полотен учиться: "Молодцы, что собрали со всех концов Москвы художников. Они все разные. Многие из них учатся в соответствующих учебных заведениях; их работы значительно отличаются от любительских работ. Любительские работы - так и останутся любительскими, потому что совершенство - это школа. Если они школу не пройдут, ничего не получится", - считает Вахтанг Гарегинович. "Я со всеми поговорил и считаю свою миссию выполненной. Они все на верном пути!".

Еще один известный гость, композитор и писатель Стефан Экимян подчеркнул значимость подобных мероприятий: "Очень здорово, что проходят такие мероприятия. Это мотивация для молодых талантов. Я убежден, что сами творцы чувствуют себя очень хорошо, а когда они чувствуют себя хорошо, они творят больше и лучше".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве прошла выставка молодых армянских художников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.