В Москве прошла ночная репетиция парада Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2010 года

Заключительная ночная тренировка Парада Победы с участием военной техники успешно прошла 4 мая в Москве, сообщил пресс-секретарь командующего войсками Московского военного округа подполковник Сергей Власов.

«Репетиция, состоящая из двух проходов, началась в 22.00 ( по московскому времени). Первый проход закончился около 23.00, после чего был небольшой перерыв, после которого репетиция продолжилась», - сказал Власов. На время репетиции движение транспорта в Москве ограничено с 19.00.

Также прошла репетиция экипажей военно-воздушных сил РФ, в ходе которой были отработаны вопросы слаживания экипажей, перегруппировки авиационной техники в воздухе, выход в указанную точку в определенный промежуток времени, а также расхождения авиационных групп для дальнейшей посадки на выделенных аэродромах.

Генеральная репетиция пройдет 6 мая в Москве. Всего в параде Победы в Москве примут участие более 11 тысяч военнослужащих.

Личный состав и военная техника прошли по Красной площади точно так же, как в день парада 9 мая. Военные парады и торжественные прохождения российских войск в честь Победы в Великой Отечественной войне 9 мая по решению Минобороны РФ пройдут в общей сложности в 61 городе России, а также в пяти городах Украины, в Бресте и Минске (Белоруссия), сообщает РИА Новости.

В Параде Победы принимает участие также армянская рота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве прошла ночная репетиция парада Победы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.