В Москве прошла презентация первого издания «Большой энциклопедии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2005 года

В Москве в среду издательство «Терра» представило первое издание «Большой энциклопедии» в 62 томах. Как подчеркнул генеральный директор издательства Григорий Кожевников, впервые все 62 тома выходят одновременно.

С 1 ноября начнется подписка на это издание. Ориентировочная стоимость энциклопедии - 58 тысяч рублей.

На пресс-конференции присутствовала первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска. Она напомнила, что «подобного издания в стране не появлялось около тридцати лет». Вице-спикер убеждена в необходимости «организовать государственный заказ на это издание, в частности, это могли бы сделать депутаты для своих избирателей».

Первое издание «Большой энциклопедии» появится на книжных прилавках России уже в этом году, сообщает ИТАР-ТАСС. Его тираж - более 60 тысяч экземпляров. В «Большую энциклопедию» включены 160 тысяч статей и 60 тысяч иллюстраций.

Проект осуществлен при участии немецкого медиа-концерна Bertelsmann. Первый тираж в размере 32 тыс. экземпляров будет напечатан в Германии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве прошла презентация первого издания «Большой энциклопедии»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.