В Москве прошла презентация фильма «Если все…»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2013 года

В Москве в кинотеатре «Синема Стар» в ТК «Ереван Плаза» прошла презентация фильма «Если все…». Автор проекта и генеральный продюсер картины — Микаел Погосян, режиссер - Наталия Беляускене.

Фильм «Если все…» победил на IX-м международном кинофестивале “Золотой абрикос”, где картина удостоилась двух призов: “Лучший армянский фильм” и приз Экуменического жюри.

Среди приглашенных были известные российские политологи, журналисты, армянские общественные организации, а также представители азербайджанской диаспоры Москвы, курдских общественных организаций России.

Фильм рассказывает историю о том, как дочь, одного из погибших участников Карабахской войны, приезжает в Армению с целью найти могилу своего отца и посадить там березу. Имя героини Саша (Александра), у нее отец был русским, а мать армянкой. Ее мать Лилит, погибла в Сумгаите в 1988 году, а отец - во время карабахской войны, спасая своего командира.

Помогает в поисках отца героине картины «Если все...» его однополчанин. Вместе с ним она намерена выполнить последнюю волю отца — посадить на его могиле дерево. После долгих розысков они находят последнее место упокоения отца — оно находится по другую сторону границы…

Режиссер Наталия Беляускене и продюсер фильма Микаел Погосян сумели очень тонко передать через этот фильм настоящую Армению, прекрасных людей, наши вековые традиции и обычаи. Режиссер смог отразить в интересных сюжетах природу и человеческие взаимоотношения между разными людьми, проживающими в Армении и Арцахе, пишет член Союза журналистов России и Москвы Арам Хачатрян,

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве прошла презентация фильма «Если все…»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.