В Москве прошли обыски в компании «КС-Траст» по делу о крупном мошенничестве при продаже зданий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2014 года

Сотрудники Главного следственного управления Главного управления МВД России по Москве в пятницу, 7 февраля, провели обыски по делу о мошенничестве в компании «КС-Траст».

Обыски в офисе и загородном доме совладельца компании Вячеслава Рудникова прошли в рамках уголовного дела, возбужденного в октябре 2012 года по признакам преступления по ст.30 УК (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст.159 УК (мошенничество). В настоящий момент фигурантами дела являются Рудников, Андрей Альгашев и Александр Фомченков, сообщает РАПСИ.

Они подозреваются в мошенническом выводе из «КС-Траст» активов в виде трех помещений в Москве общей площадью более 20 тысяч кв. метров. Как полагает следствие, эти активы Рудников сначала пытался продать по заведомо заниженной стоимости ЗАО «Основа Девелопмент», а потом заключил договор опциона на продажу 100% доли ООО «КС-Траст» с ООО «Национальный центр государственно-частного партнерства в сфере культуры и массовых коммуникаций» по цене в 500 тысяч рублей.

По данным ИТАР-ТАСС, реальная рыночная стоимость указанных зданий составляет более 65 млн долларов. В полиции также сообщили, что «полномочий на совершение подобных сделок подозреваемый не имел и действовал против интересов фирмы, без ведома второго учредителя».

ООО «КС-Траст» занимается сдачей в аренду своей недвижимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве прошли обыски в компании «КС-Траст» по делу о крупном мошенничестве при продаже зданий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.