В Москве прошли пикеты «против системы Станиславского»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2019 года

На Красной площади столицы сегодня, 31 мая, задержан руководитель проекта «Театр. На вынос» Алексей Ершов, стоявший с плакатом «Против системы Станиславского». Вместе с ним задержана Анна Малифицкая, снимавшая пикет на видео.

Активистов доставили в отдел полиции по району Китай-город, написал в Twitter участник акционистской группы Pussy Riot и издатель «Медиазоны» Петр Верзилов.

Также с плакатом «Против системы Станиславского» вышла в заповедник «Лосиный остров» активистка Pussy Riot Вероника Никульшина.

Трансляция акций проходила в Театре на Таганке. Акционисты креативно связали систему Станиславского с изменением границ национального парка «Лосиный остров», которые, не исключено, изменятся в скором будущем из-за строительства одного из московских центральных диаметров.

В заявлении противников системы Станиславского сказано, что она приводит к застою, а если отказаться от нее сегодня, человек откажется от существования в предлагаемых обстоятельствах завтра и может быть даже спасет целого одного лося.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве прошли пикеты «против системы Станиславского»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.