В Москве прошло первое заседание оргкомитета МАКС-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

Панорама на авиасалоне МАКС-2015

Первое заседание организационного комитета МАКС-2021 прошло в Москве 22 марта 2021 года. Председателем заседания стал руководитель оргкомитета министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Мантуров сообщил, что решение проводить МАКС-2021 уже принято и согласовано, перенос или отмена авиасалона не планируется.

Министр добавил, что ключевые российские авиационные предприятия, традиционно участвующие в авиасалоне, уже подтвердили свое намерение участвовать в выставке. В авиасалоне примут участие несколько зарубежных участников.

На первом заседании по МАКС-2021 выступил руководитель АО «Авиасалон» Владимир Советкин. Он подтвердил, что помимо традиционных для авиасалона МАКС деловой и демонстрационных программ получит своё развитие площадка Future Hub, которая впервые появилась на предыдущем МАКСе. По его словам, авиасалон МАКС на данный момент получил предварительное подтверждение участия от представителей 40 стран мира.

Авиасалон МАКС запланирован на 20-25 июля 2021 года, он будет проведен в юбилейный пятнадцатый раз в подмосковном Жуковском. На этот МАКС приглашена южнокорейская пилотажная группа Black Eagles.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.