В Москве прощаются с дирижером Валерием Халиловым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2017 года

В Прокофьевском зале Центрального музея музыкальной культуры проходит вечер памяти народного артиста РФ, композитора, дирижера, генерал-лейтенанта Валерия Халилова. Об этом сообщает «Радио 1».

Звучат духовные хоровые произведения, обработки народных песен и песни военных лет, которые очень любил Халилов. Многие из них были включены в репертуар Ансамбля Российской армии. Напомним, что 30 января Халилову исполнилось бы 65 лет.

Халилов был главным военным дирижером страны. Более 10 лет он возглавлял международный музыкальный фестиваль «Спасская башня», а в апреле 2016 года стал художественным руководителем Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. У него было много творческих планов, но катастрофа самолета под Сочи не дала им осуществиться.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве прощаются с дирижером Валерием Халиловым», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.