В Москве прощаются с тележурналистом Еленой Курляндцевой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2005 года

Сегодня журналистское сообщество и телезрители прощаются с известным искусствоведом и журналистом Еленой Курляндцевой.В 10:00 в Центральном доме журналиста началась гражданская панихида, сообщает «Эхо Москвы».

Вся жизнь Курляндцевой была связана с культурой. Она окончила исторический факультет МГУ по специальности «история и теория искусства». Несколько лет работала в музеях, писала книги и статьи, организовывала выставки молодых художников.

С 1980 года ее работы регулярно публиковались в журналах«Декоративное искусство СССР», «Юность», «Художественный журнал»,сборник «100 памятных дат», газете Moscow Times и других изданиях.

В начале 90-х Елена Курляндцева начала работать на телевидении. Мы никогда не забудем ее образные сюжеты в программах «Намедни» и «Сегодня» на НТВ.

После ухода с НТВ вместе с командой Киселева Курляндцева работала на ТВ-6, а потом на ТВС. После его закрытия ушла на телеканал «Россия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве прощаются с тележурналистом Еленой Курляндцевой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.