В Москве пьяного угонщика задержали со стрельбой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2012 года

Московским полицейским пришлось стрелять в воздух, чтобы задержать в Строгино пьяноголихача на угнанной машине. Погоня за BMW по ночным улицам заняла 10 минут, без ДТП не обошлось.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили: «В 2:50 ночи в воскресенье на Таллинской улице, дом N2 смешанный наряд ДПС УВД Северо-западного округа и патрульно-постовой службы отдела МВД по району Строгино в ходе работы по региональномуоперативно-профилактическому мероприятию «Автомобиль» предпринял попыткуостановки автомобиля BMW-320, водитель которого совершал необоснованныеманевры на дороге».

На законные требования сотрудников ДПС остановиться водитель неотреагировал и продолжил движение. Полиция начала преследованиеподозрительного автомобиля. Через девять минут после начала погони наЛыковской улице в районе дома N10а иномарка столкнулась с универсаломВАЗ-2111, после чего продолжила движение. После этого было принято решение стрелять - для начала в воздух. Водителя образумил один выстрел, «автомобиль былостановлен: за рулем в состоянии алкогольного опьянения находилсямолодой человек 1988 года рождения», цитирует «Интерфакс» сообщение Главка.

Задержанный был доставлен в отдел полиции, где установили, чтоключи от BMW он украл у своего знакомого, а затем совершил угонтранспортного средства. Владельцы угнанной машины и пострадавшей в ДТПВАЗ-2111 подали в полицию соответствующие заявления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве пьяного угонщика задержали со стрельбой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.