В Москве пьяные подростки устроили на Toyota Camry гонки с ДПС и сбили стрелявшего в воздух полицейского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2016 года

На востоке Москвы полиция задержала трех нетрезвых молодых людей ввозрасте от 17 до 19 лет и 18-летнюю девушку, которые на автомобилеToyota Camry, нарушая правила дорожного движения, устроили гонки с ДПСи сбили полицейского. Об этом сообщили РИА «Новости» в главном управленииМВД по Москве.

Инцидент произошел 20 июня ночью около 03:00 на пересечении улицМонтажная и улицы Николая Химушина, где инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль, который проехал дорогу на красный свет.

Водитель не реагировал на требования остановиться и лишь ехал быстрее,грубо нарушая правила дорожного движения. В итоге машину удалосьзаблокировать, причем полицейским пришлось стрелять в воздух.

Как сообщает телеканал «360 Подмосковье» со ссылкой на источник в полиции, «былопроизведено три выстрела вверх, после чего иномарка, заехав натерриторию ЦКБ «Управления делами президента», остановилась через 200метров».

Когда полицейские вышли из машины, чтобы подойти к водителю, онпродолжил движение и сбил сержанта полиции, который для остановкимашины был вынужден несколько раз выстрелить из табельного пистолетаМакарова. Всего было совершено 14 выстрелов. Нарушителей удалосьзадержать, прострелив два колеса машины. Сбитый сержант получилперелом лодыжки и другие травмы.

Нарушителями оказались трое молодых людей в возрасте от 17 до 19 лет и18-летняя девушка. Иномарка, на которой молодые люди пыталисьскрыться, принадлежит отцу одного из нарушителей.

Как сообщает агентство «Москва»,по данным медицинской экспертизы, водитель Toyota Camry находился всостоянии алкогольного опьянения, в отношении него составлен протоколоб административном правонарушении.

В результате выстрелов пострадавших нет, сержант полиции с травмамиразличной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение и внастоящее время находится на амбулаторном лечении. По фактупроизошедшего проводится проверка.

В конце мая произошел похожий случай с гонками от патруля ДПС навнедорожнике Mercedes G. Тогда в машине нарушителей оказался сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин высказался за уголовное, а не административное преследование нарушителей,участвующих в подобных гонках: «Медный таз и тачка в руках - карьерныеперспективы всех «мажоров», кто не одумается вовремя», - заявилон.

В Махачкале в конце мая был задержан и скоро отпущен 22-летний сын мэра города Мусы Мусаева за потасовку с полицейскими, остановившими его автомобиль, демонстрировавший дрифт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве пьяные подростки устроили на Toyota Camry гонки с ДПС и сбили стрелявшего в воздух полицейского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.