В Москве пятеро «зайцев» кавказской внешности устроили резню в трамвае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2012 года

Столичные полицейские ищут пятерых вооруженных кавказцев, которые напали на пассажиров трамвая за сделанное замечание. Это произошло после того, как злоумышленники вошли в общественный транспорт, не оплатив проезд.

Преступники нанесли ножевые ранения трем пассажирам трамвая. Все они госпитализированы, причем у одного из пострадавших также диагностирована черепно-мозговая травма, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 28 мая 2013 на Wayback Machine) ГУ МВД Москвы.

"В понедельник около 8 часов утра в трамвай, следующий по маршруту8 по шоссе Энтузиастов, на остановке "Фрезер" через заднюю дверь вошлипятеро мужчин кавказской внешности", - говорится в пресс-релизе.

Вагоновожатый и пассажиры сделали вошедшим замечание, указав на то, что входить надочерез турникет у передней двери. В ходе начавшейся ссоры на подъезде к станции метро "Авиамоторная" безбилетники достали ножи и нанесли ранения трем пассажирам. Кроме того,одного из потерпевших ударили по голове (предположительно, рукояткойпистолета).

"Проводится проверкаи все необходимые мероприятия по розыску и задержанию злоумышленников.Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - добавили в полиции.

По данным Life News, 46-летний Владимир Пронин доставлен в институт имени Склифосовского с колото-резаным ранением груди. Аналогичную рану получил и 37-летний Михаил Костенко, находящийся в ГКБ N29.

Наиболее тяжкие повреждения - колото-резанное ранение брюшной стенки и травму теменной области - получил 65-летний Владимир Нилов. Его поместили также в институт Склифосовского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве пятеро "зайцев" кавказской внешности устроили резню в трамвае», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.