В Москве разогнан митинг анархистов в поддержку арестованных по делу о взрыве поезда «Невский экспресс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2007 года

Милиция разогнала в Москве митинг в поддержку петербургских анархистов, который начался вечером на Лубянской площади столицы около 18:15. Из 10-ти участников акции задержаны шестеро, сообщил радио «Эхо Москвы» один из активистов.

Он добавил, что милиционеры не предъявили удостоверений, толкались и использовали нецензурные выражения.

Митинг проходил в поддержку анархистов из Петербурга, которых арестовали по делу о взрыве поезда «Невский экспресс». При себе они имели плакаты с надписями: «Нет репрессиям».

Группа молодых людей подавала заявку в ГУВД столицы на проведение пикета на Лубянской площади, однако власти города отказали им. Несмотря на отказ, они все же решили его провести.

Скорее всего, молодым людям будет предъявлено обвинение в административном нарушении за несанкционированное проведение пикетирования, сообщили «Интерфаксу» в управлении информации и общественных связей при ГУВД Москвы.

Среди подозреваемых в подрыве поезда «Москва - Петербург» два анархиста - Андрей Каленов и Денис Зеленюк, отмечает «Грани.ру». Генпрокуратура рассматривает версию теракта, совершенного националистическими группировками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве разогнан митинг анархистов в поддержку арестованных по делу о взрыве поезда «Невский экспресс»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.