В Москве ранили выстрелами и избили продюсера певца Сосо Павлиашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2018 года

В столице в ходе конфликта был жестоко избит и ранен из травматического оружия 28-летний грузинский продюсер Георгий Габедава, приехавший в Москву после свадьбы. Пострадавший является крестником звезды эстрады Сосо Павлиашвили.

Георгия госпитализировали с серьезными травмами, в том числе в области лица, пишет "Московский комсомолец". А с напавших на него полицейские не взяли даже объяснительную.

По данным газеты, несколько недель назад продюсер Георгий Габедава приехал в Москву из Тбилиси после женитьбы. Он снимал клипы для поп-артистов Птахи, Сереги, Ираклия Пирцхалавы, а в российской столице также принял участие в съемке одного из проектов.

Друг семьи предложил молодоженам погостить в его комнате в коммуналке, расположенной в "сталинском" доме N16 на улице Дмитрия Ульянова. Однако вскоре супруги-иностранцы поняли, что им придется искать другое жилье. Соседи часто устраивали скандалы и намекали на то, что квартира якобы полностью принадлежит им.

3 февраля молодожены хотели забрать из комнаты свои чемоданы. Они уже погрузили вещи в автомобиль, когда один из соседей, безработный Бесик Кадария, позвал Георгия "на пару слов".

"Ничего не предвещало беды. Я даже подумала, что сосед хочет извиниться", - рассказала родственница пострадавшего Инга Габедава, которая также была на месте происшествия.

По словам женщины, неожиданно началась драка. Бесик и его зять использовали металлическую трубу, нож и травматический пистолет. По словам Инги, только чудом Георгий не получил удар ножом, который выпал из рук соседа.

"Георгия очень сильно били по лицу. Позже у него диагностировали перелом челюсти и носа. Также Георгий получил три пулевых ранения, два из них в живот, одно - в бок", - рассказала Инга.

По ее словам, одну пулю вытаскивали врачи уже в больнице, где в день поступления была проведена операция. "На днях хирурги постараются привести в порядок лицо", - добавила родственница потерпевшего.

Сотрудники отдела полиции по Академическому району быстро прибыли на место происшествия. Они нашли в снегу нож, использовавшийся при нападении. Однако проводить расследование полицейские не спешат.

"Оперативный сотрудник Дамир Саландо при мне просто мило побеседовал с одним из нападавших и на этом все закончилось. Сейчас оба находятся у себя дома", - говорит Инга.

По ее словам, полицейские склоняют потерпевших примириться с агрессивными соседями. Однако семья Габедава намеревается добиваться справедливости. Пострадавшие уже написали жалобу в УСБ, обвинив полицейских в бездействии.

На официальном сайте (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД Москвы говорится, что по факту конфликта на улице Дмитрия Ульянова проводится доследственная проверка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ранили выстрелами и избили продюсера певца Сосо Павлиашвили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.