В Москве раскрыто убийство дочери актера, которую застрелил из автомата бывший муж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2014 года

Столичные следователи добились ареста мужчины, подозреваемого в убийстве экс-супруги. Труп потерпевшей, оказавшейся дочерью актера Театра на Таганке, был найден несколько дней назад в ее квартире. Молодая мать была расстреляна из автоматического оружия.

Обвинение в тяжком преступлении предъявлено бывшему мужу 23-летней москвички Анны Воробьевой. Ему инкриминируют ст. 105 («Убийство») и ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ, сообщает официальный сайт московского ГСУ СК РФ.

Напомним, труп Анны Воробьевой был обнаружен 26 октября около 22:00 в квартире дома N1 на Открытом шоссе. Потерпевшая скончалась от двух огнестрельных ранений в голову.

Следователи предположили, что убийца через козырек подъезда проник на балкон потерпевшей, взломал балконную дверь и застрелил девушку, когда она ложилась спать. Вещи в квартире были разбросаны, но пропали только пять тысяч рублей из лежавшего на виду кошелька. Скорее всего, преступник только имитировал ограбление.

Как писала пресса, погибшая молодая женщина проживала в квартире на Открытом шоссе вместе с пятилетней дочкой, матерью и отчимом. Недавно она развелась с мужем. Однако бывшие супруги, по предварительным данным, сохраняли хорошие отношения: отец брал ребенка на выходные и праздники и даже якобы рассчитывал восстановить семью.

Однако почти сразу именно 25-летний бывший супруг стал главным подозреваемым. Оперативники считают, что он застрелил Анну на почве ревности.

«Открыв дверь своим ключом, бывший муж проник в квартиру изастрелил спящую Воробьеву из автомата. Оружие пока не найдено», - сказал источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

Намереваясь отвести от себя подозрения, подозреваемый первым забил тревогу: якобы он приехал в гости к бывшей жене, чтобы забрать дочь, но ему никто не открыл дверь. Но уже во вторник «примерный отец» был задержан за убийство матери своего ребенка.

Источник в правоохранительных органах также добавил, что погибшая Анна Воробьева являлась дочерью актераТеатра на Таганке Юрия Доронина.

Среди первоначальных версий убийства было и предположение, согласно которому с Анной могли расправиться киллеры. В связи с этим оперативники проверяли информацию, что один из покойных родственников погибшей женщины был связан с «тамбовской» ОПГ.

Ранее сообщалось, что Анна училась в Институте управления по специальности «Бухучет и аудит». Осенью она начала писать диплом. А ее бывший муж является аспирантом медицинского вуза.

17-летнего москвича убили при попытке похищения

Одновременно московские следователи раскрыли еще одно убийство. Как ранее сообщалось, труп 17-летнего Кирилла Г. был найден 27 октября в квартире дома на Верхоянской улице в Бабушкинском районе.

Погибший проживал вдвоем с матерью. Она и нашла тело сына, которого обмотали скотчем. Также у подростка был заклеен рот.

Установлено, что погибший состоял на учете в ПНД в связи с диагнозом «шизофрения». После окончания школы он большую часть времени проводил у компьютера, пишет «Московский комсомолец». В интернете на почве увлечения играми мальчик познакомился с 24-летним Максимом, который стал бывать у него в гостях.

В понедельник в 15:00 женщина ушла на работу, оставив сына в компании приятеля. Когда около 21:00 она вернулась, то нашла на диване перемотанный скотчем труп Кирилла.

Вскоре полицейские задержали Максима и 30-летнего Андрея. По словам мужчин, они решили похитить мальчика и в дальнейшем потребовать от его матери, чтобы она переписала на них квартиру. Однако вымогатели перестарались с использованием липкой ленты. В итоге юноша задохнулся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве раскрыто убийство дочери актера, которую застрелил из автомата бывший муж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.