В Москве расширен список категорий граждан для вакцинации от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

В Москве расширен список категорий граждан для приоритетной добровольной вакцинации от COVID-19. Сделать прививку смогут москвичи, которые в силу своей деятельности много контактируют с людьми. Это работники сферы торговли, центров госуслуг и учреждений культуры, говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

"В ближайшие дни должна поступить новая партия вакцины. Поэтому с понедельника, 14 декабря, записаться на вакцинацию от COVID-19 смогут новые группы риска. Прививка станет доступна сотрудникам центров госуслуг "Мои документы", учреждений культуры, торговли и услуг", - сказано в сообщении.

На прошлой неделе Москва первой открыла электронную запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции. Пока прививку могут сделать работники медицинских и образовательных учреждений, городских социальных служб. Вакцинация проходит в 70 пунктах, которые работают на базе городских поликлиник ежедневно с 08:00 до 20:00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве расширен список категорий граждан для вакцинации от COVID-19», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.