В Москве ресторан «Корчма» спасли от участи «Хромой лошади» — потушили пожар на потолке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2010 года

В ресторане «Корчма» насеверо-востоке Москвы произошел пожар, сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев. Он уточнил, что инцидент был отмечен на улице Бочкова, что в районе проспекта Мира.

Со второго этажа эвакуировали людей. «На данный момент сведений о пострадавших не поступало», - уточнил Бобылев. На место происшествия прибыли порядка 10 пожарныхрасчетов.

Как сообщил в четверг вечером «Интерфаксу» источник вправоохранительных органах, «с крыши здания валит черный дым. По предварительным данным, очаг пожара находится на первом этаже».

Ресторан загорелся около 18:30. Прибывшие пожарные выяснили, что горел подвесной потолок, сообщает Life News. Они быстро справились с возгоранием, площадь которого не превысила 5 квадратных метров. Ранее сообщалось, что горит трактир «Ёлки-Палки», расположенный в этом же здании.

Самый крупный пожар последних лет в общественном заведении случился 5 декабря 2009 года в пермском клубе «Хромая лошадь», тогда погибли 156 человек. Как установило следствие, пожар произошел в результате применения в пожароопасных условиях пиротехнических изделий, а также имевшихся в заведении нарушений правил пожарной безопасности, строительных норм и правил. В тот день во время вечеринки внезапно вспыхнул соломенный потолок над сценой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ресторан «Корчма» спасли от участи «Хромой лошади» - потушили пожар на потолке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.