В Москве родитель избивал и душил младенца, считая жену плохой матерью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2012 года

В Москве полиция задержала мужчину, который истязал и грозился убить своего годовалого сына. Мужчина бил и душил ребенка, полагая при этом, что его супруга не справляется с родительскими обязанностями.

Уголовное дело возбуждено в отношении 21-летнего уроженца Тульской области, женатого на москвичке, передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя УВД по Южному округу столицы Валерия Бузовкина. Подозреваемый проживает в квартире супруги, расположенной в доме на улице Академика Миллионщикова в столичном районе Нагатино-Садовники.

Расследование началось после того, как в ночь на субботу в одну из городских больниц в тяжелом состоянии был доставлен мальчик, родившийся в конце декабря 2010 года. У него былиобнаружены многочисленные ушибы, гематомы, ссадины и черепно-мозговая травма. О случившемся былинемедленно проинформированы полицейские.

Как оказалось, расправу над младенцем в пятницу вечером учинил собственный отец. Он избивал, душил ребенка и даже грозился выкинуть его в окно. При этом злоумышленник «мотивировал свои действия тем, что хотел избавить супругу от сына,который ей в тягость».

«Она не водит его гулять на улицу и не занимаетсяего развитием и воспитанием», - утверждал подозреваемый. В доказательство этого мужчина также заявил, что в детскую больницу с малышом поехала бабушка, а«Мать отказалась сопровождать своего сына».

Задержали садиста в субботу рано утром по месту жительства. В его крови было обнаружено 0,6 промилле алкоголя.

Ранее также сообщалось, что в ходе семейной ссоры подозреваемый «выхватил сына из детской кроватки и с размаху бросилего на пол».

Уголовное дело возбуждено по статье 116 (побои) УК РФ. Родитель отпущен под подписку о невыезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве родитель избивал и душил младенца, считая жену плохой матерью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.