В Москве санкционирован арест инспектора ДПС, изнасиловавшего десятки девушек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2009 года

Симоновский суд Москвы санкционировал арест бывшего сотрудника Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД), которого обвиняют в, как минимум, двух десятках изнасилований молодых женщин и школьниц.

Ордер на арест выдан судом в отношении 32-летнего уже экс-сотрудника ГИБДД Артура Косицына, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

«Судья Симоновского суда вынес постановление, согласно которому в отношении А. Косицына избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказала А. Усачева.

По ее словам, таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия.

Руководитель столичного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Анатолий Багмет сообщил ранее, что сотрудник ДПС отделения ГИБДД по Московской области задержан в результате следственно-оперативных мероприятий. «Задержанный, по предварительным данным следствия, причастен к серии - не менее 20 - изнасилований и насильственных действий сексуального характера», - отметил А. Багмет. Преступления совершались с марта 2009 года по декабрь на территории Южного округа Москвы.

Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении задержанного сотрудника ГИБДД по ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

«Создана следственная группа, работает штаб по раскрытию указанныхпреступлений, - добавил Багмет. - Осмотрено место происшествия, проводятся неотложныеследственные действия».

Ход расследования уголовного дела А. Багмет взял под личныйконтроль.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области, сразу после задержания 10 декабря старший лейтенант милиции приказом командира полка ДПС уволен из органов внутренних дел.

Инспектор ДПС начал службу в одном из подразделений ГИБДД Москвы в2001 году. В мае 2009 года он был переведен для дальнейшего прохождения службы в одно из подразделений подмосковной Госавтоинспекции.

11 декабря Симоновский суд Москвы по ходатайству прокуратуры продлил на 72 часа срок предварительного задержания А. Косицыну для предоставления дополнительных доказательств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве санкционирован арест инспектора ДПС, изнасиловавшего десятки девушек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.