В Москве сегодня начался Большой фестиваль мультфильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

В Москве сегодня, 29 октября, открывается Большой фестиваль мультфильмов на площадке кинотеатра "Октябрь", передает в этот же день пресс-служба фестиваля.  БФМ-2020 будет проходить с 29 октября по 9 ноября.

В международном конкурсе фестиваля участие примут 90 короткометражных фильмов из 33 стран мира – Латвии, Франции, Белоруссии, Эстонии, Словении и др. Российская анимация занимает позиции в семи конкурсах. В жюри зарубежного конкурса входят критик Михаил Гуревич, продюсер Петер Мурдмаа, режиссеры Уилл Андерсон, Наталья Суринович и Шпела Чадеж.

По данным организаторов, киносмотр впервые использует смешанный формат – сочетание программ оффлайн и онлайн. На "живые" мероприятия фестиваля после предварительной регистрации может пройти любой житель не только Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве сегодня начался Большой фестиваль мультфильмов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.