В Москве скончалась пострадавшая при крушении «Невского экспресса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2009 года

Фото AP

В московской больнице скончалась пострадавшая при сходе с рельсов «Невского экспресса». 27-й жертвой стала помощница председателя правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергея Тарасова Алина Евграфова. Она ехала в одном вагоне со своим начальником.

По словам ведущей «Последних известий» телеканала «100 ТВ» Лидии Виэльбы, друга семьи, Алина Евграфова умерла этой ночью. Журналистка рассказала, что причиной стала медлительность врачей: при необходимости срочной операции по трепанации черепа госпожа Евграфова двое суток пролежала в тверской больнице.

По информации «Балтинфо», только после этого помощницу главы «Росавтодора» доставили в НИИ им. Склифосовского, где ей сделали операцию. Госпожа Виэльба считает, что было уже поздно: почти две недели Алина Евграфова провела в состоянии комы, и скончалась, не приходя в сознание.

Напомним, сам Сергей Тарасов погиб во время крушения поезда 27 ноября. По официальной версии, причиной схода последних трех вагонов стал подрыв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве скончалась пострадавшая при крушении «Невского экспресса»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.