В Москве скончались семь пациентов с коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2020 года

В столице скончались еще семь пациентов с подтвержденным COVID-19. Один из них лечился в частной клинике. Об этом сообщили "Интерфаксу" в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в среду.

"В Москве скончались семь пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Среди них - люди в возрасте от 46 до 90 лет", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, общее число скончавшихся в Москве пациентов с коронавирусом достигло 38.

По словам собеседника агентства, умершие пациенты имели сопутствующие заболевания, включая сахарный диабет, гипертонию, кардиосклероз, пиелонефрит, атрофию поджелудочной железы. Трое из заболевших страдали хроническим бронхитом.

"Один из умерших был пациентом частной медицинской организации. 74-летний мужчина имел проблемы с сердцем и страдал сахарным диабетом", - отметили в штабе.

Там напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения режима самоизоляции пожилым людям и лицам, имеющим хронические заболевания.

По данным на утро среды, в Москве выявлен 5841 случай заболевания коронавирусной инфекцией, 270 человек вылечились от нее.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 8672 случая коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 63 летальных исхода, выздоровели 580 человек. За последние сутки в России подтверждено 1175 новых случаев коронавируса в 56 регионах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве скончались семь пациентов с коронавирусом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.