В Москве скончался актер театра «У Никитских ворот» Александр Лукаш

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2020 года

В Москве умер Александр Лукаш - актер театра "У Никитских ворот", говорится на странице учреждения в Facebook. По данным коллег, Александр Лукаш скончался в возрасте 72 лет.

В театре Лукаш исполнял роли в такой театральной классике, как "Гамлет", "Горе без ума", "Мораль пани Дульской", а также во современных спектаклях "Любовь и голуби" и "Похороните меня за плинтусом". Также он сыграл роль барона фон Штрек в спектакле "Амадей" по пьесе Питера Шеффера и репетировал роль Мишо в спектакле "Тереза Ракен" по одноименному роману Эмиля Золя. Но выступить в этой премьере Александр Лукаш не успел…

Александр Лукаш окончил школу-студию при МХАТ и служил в театре "У Никитских ворот" с 1988 года. Он был кавалером медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве скончался актер театра "У Никитских ворот" Александр Лукаш», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.