В Москве скончался гитарист группы «Любэ» Павел Усанов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2016 года

Бас-гитарист группы «Любэ» Павел Усанов, госпитализированный более двух недель назад в НИИ имени Склифосовского после избиения, скончался. Сообщение о кончине музыканта было опубликовано на официальной странице группы «Любэ» в Facebook.

«Сегодня не стало Паши Усанова, бас-гитариста «Любэ» талантливого музыканта, хорошего парня и нашего доброго товарища. Это большое горе для нас, для семьи и родных, для поклонников, для всех, кто молился о его выздоровлении. Мы верили и надеялись, что Паша поправится, но чуда не произошло», - говорится в тексте сообщения.

41-летний музыкант Павел Усанов был избит в ночь на 2 апреля, после чего его госпитализировали в тяжелом состоянии и поместили в реанимацию. В НИИ имени Склифосовского Усанову диагностировали множественные ушибы и перелом основания черепа. По данным источников, на протяжении двух недель музыкант находился без сознания.

3 апреля в Подмосковье сотрудники полиции задержали подозреваемого в избиении Усанова. «В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции по Дмитровскому району за совершенное преступление задержали 39-летнего жителя Солнечногорского района. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»)», - сообщили правоохранители.

Не исключено, что после кончины Усанова уголовное дело по факту его избиения может быть переквалифицировано на более тяжелую статью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве скончался гитарист группы «Любэ» Павел Усанов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.