В Москве скончался 38-летний журналист Никита Кириченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2003 года

Кириченко был одним из основателей журнала «Эксперт», он также являлся главным аналитиком Издательского дома Родионова, публиковался в журнале «Профиль», газете «Известия», вел экономические передачи на телевидении.

«Никите Кириченко было всего 38 лет, он не болел, это скоропостижная кончина, - сообщил в эфире радио «Эхо Москвы» главный редактор «Эксперта» Александр Привалов. - Мне сказали, это тромб».

«Невозможно примириться с мыслью, что в русской журналистике, русской общественной мысли с сегодняшнего дня нет такого человека», - добавил Привалов.

По его словам, Кириченко «входил в ядро людей, которые сделали первый цветной журнал в России - деловой журнал «Коммерсант», потом он входил в группу людей, создавших журнал «Эксперт». «Из всей этой группы он был самый молодой и, на мой взгляд, самый талантливый», отметил Привалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве скончался 38-летний журналист Никита Кириченко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.