В Москве скрипач Карен Шахгалдян и пианистка Екатерина Леденева выступят с концертом «Три+два»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2011 года

13 апреля в Культурном центре Чайковского в Москве пройдет концерт скрипача Карена Шахгалдяна и пианистки Екатерины Леденевой под названием “Три+два”. Во время концерта музыканты исполнят три сюиты и две сонаты, что и дало название концерту.

В программе прозвучат Соната для скрипки и фортепиано № 4 ре-мажор Генделя, Сюита в старинном стиле для скрипки и фортепиано А. Шнитке, Сюита "Румынские народные танцы" в переложении для скрипки и фортепиано Золтана Шекели Белы Барток, "Испанская народная сюита" в переложении для скрипки и фортепиано Павла Коханьского Мануэля де Фальи, а также Соната для скрипки и фортепиано соль минор Карена Хачатуряна, посвященная 90-летнему юбилею композитора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве скрипач Карен Шахгалдян и пианистка Екатерина Леденева выступят с концертом “Три+два”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.