В Москве следователи ищут убийц гражданина Китая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2006 года

По подозрению в убийстве 33- летнего гражданина Китая, которое произошло в пятницу вечером на северо- востоке Москвы, разыскиваются преступники азиатского происхождения, сообщили в субботу «Интерфаксу» в пресс-службе столичной прокуратуры.

«В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, чтотелесные повреждения, от которых скончался гражданин Китая, нанесли входе ссоры и последующей драки трое неизвестных азиатскогопроисхождения, проживавших в этом же доме», - сказал собеседникагентства.

По версии прокуратуры, разыскиваемые за совершение этогопреступления, предположительно, также являются гражданами Китая. Однако по словам свидетелей, на мужчину напали молодые люди, коротко стриженные, в высоких ботинках.

Накануне в 20:35 в дежурную часть ОВД «Северное Медведково«Поступила информация о драке и пострадавшем. Прибывшие на местосотрудники милиции обнаружили у дома 49, корпус 1 в проезде Шокальского тело 33-летнего гражданина Китая, временно проживавшего в этом доме.

По предварительным данным, смерть мужчины наступила отмножественных колото-резаных ранений. В теле погибшего был оставлен нож.

По данному факту прокуратурой Северо-Восточного административного округа возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве следователи ищут убийц гражданина Китая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.