В Москве сносят здание Таганской АТС, за сохранение которого выступали жители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2016 года

Строители приступили к сносу Таганской АТС на Покровском бульваре в Москве. Жители выступали против сноса, власти на месте АТС планируют построить здание площадью 10 тысяч кв. метров.

«Интерфакс» сообщает, что днем в воскресенье экскаватор приступил к сносу четвертого этажа здания.

Народный сход москвичей 21 апреля потребовал сохранить здание АТС в центре столицы, против сноса выступили муниципальные депутаты и местные жители, а архитекторы предложили бесплатно разработать проект модернизации здания при сохранении фасада.

Конструктивистское здание АТС на Покровском бульваре так и неполучило охранного статуса. В феврале Мосгорнаследие отказало вприсвоении ему статуса памятника архитектуры. В апреле территорию АТСогородили забором, вырубили деревья, начаты подготовительные работы посносу здания.

На месте АТС планируется построить многофункциональный комплекс «Резиденция на Покровском бульваре». Согласно проектным документам, размещенным на одном из сайтов по продаже недвижимости, общая площадь нового здания составит почти 10 тыс. кв. метров, что почти в пять раз превышает размеры АТС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве сносят здание Таганской АТС, за сохранение которого выступали жители», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.