В Москве собрались главы военно-политических и экономических союзов СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

В Москве по инициативе Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) впервые состоялась рабочая встреча высших должностных лиц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Содружества Независимых Государств (СНГ), Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс) и ОДКБ.

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, Председатель Исполнительного Комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, Генеральный Секретарь ЕврАзЭс Таир Мансуров, Генеральный секретарь ШОС Муратбек Иманалиев обсудили ситуацию в евразийском регионе и подходах Организаций к обеспечению безопасности и стабильности на этом пространстве. По итогам встречи было решено создать постоянно действующую рабочую группу на уровне заместителей высших административно-должностных лиц, которая будет решать вопросы координации совместной деятельности по противодействию современным вызовам и угрозам. Также было принято Совместное заявление. Участники встречи договорились проводить такие встречи один раз в год, передает национальное представительство МОЦИП ОДКБ в РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве собрались главы военно-политических и экономических союзов СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.