В Москве совершена попытка ограбления магазина «Metro cash and carry»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2006 года

В Москве совершена попытка ограбления магазина "Metro cash and carry", расположенного на МКАД у Щелковского шоссе, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его информации, около 2:30 ночи вторника инкассаторы на бронированном автомобиле приехали к магазину, чтобы забрать выручку, скопившуюся за выходные. Когда машина подъехала к пандусу и охранники магазина стали загружать в нее мешки с деньгами, на них было совершено нападение.

"Двое неизвестных нанесли ранение инкассатору и пытались забрать мешок с деньгами. К инкассаторам, которые приехали за деньгами, подошли двое вооруженных преступников и открыли огонь. В результате ранение спины получил один из инкассаторов, - отметил источник. - Однако преступникам не удалось завладеть деньгами".

Выстрелив из пистолета, преступники ранили охранника магазина, однако его коллеги успели закрыть дверь в магазин. Также успели заблокироваться и инкассаторы, которые на броневике уехали на ближайший пост-пикет ГИБДД на 104-ом километре МКАД, где сообщили о нападении, сообщает "Интерфакс".

Нападавшие, не сумев захватить денег, скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2106 белого цвета. Раненный охранник госпитализирован. Ему сделана операция, он находится в состоянии средней тяжести.

Введенный в городе план по поимке преступников "Вулкан - 5" результатов не дал. Однако московская милиция продолжает розыск преступников, совершивших разбойное нападение на инкассаторов, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

"Приметы подозреваемых и данные автомашины, на которой они скрываются, переданы на все посты ГИБДД. Для задержания подозреваемых в городе введен в действие спецплан "Перехват", - отметил сотрудник правоохранительных органов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве совершена попытка ограбления магазина "Metro cash and carry"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.