В Москве совершено вооруженное нападение на главного инспектора Счетной палаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2007 года

Главный инспектор направления по контролю за приватизацией и управлением государственной собственностью Счетной палаты (СП) Российской федерации Константин Михайлик «стал жертвой вооруженного нападения группы неизвестных лиц».

«Есть все основания полагать, что случившееся непосредственным образом связано с профессиональной деятельностью Михайлика», - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Департамента информации СП. Отметим, что нападение на Михайлика было совершено еще 12 марта прямо в центре Москвы, однако известно об этом стало только теперь, сообщает РИА «Новости». Состояние пострадавшего не уточняется.

Расследование дела, возбужденного по факту случившегося, «находится под контролем специальных служб РФ», говорится в заявлении.

В Счетной Палате отметили, что «не впервые сотрудники контролирующих органов подвергаются давлению, шантажу и иным преступным посягательствам, но никогда прежде на сотрудников высшего контрольного органа государства не совершалось столь дерзких разбойных нападений».

Комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве совершено вооруженное нападение на главного инспектора Счетной палаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.