В Москве совершен налет на трамвай

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2000 года

Редкое преступление совершено сегодня в столице. По словам одного из свидетелей, около 6:00 двое, вооруженных пистолетом, напали на трамвай на остановке "Проспект Буденного". Патруль, выехавший на место происшествия, допросил вагоновожатого. По сообщенным им приметам через полчаса злоумышленники были задержаны на Вельяминовской улице.

Ими оказались двое приезжих из Молдавии. У задержанных изъяты несколько сот трамвайных "книжечек", около 500 рублей, вырученных от продажи билетов, а также игрушечный пистолет, которым они и угрожали вагоновожатому.

Возбуждено уголовное дело. Задержанные проверяются в причастности к аналогичным происшествиям.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, это первый зарегистрированный в Москве случай нападения на водителей трамвая с конца 30-х годов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве совершен налет на трамвай», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.