В Москве создана новая армянская организация

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2010 года

Московская армянская диаспора сегодня переживает качественную трансформацию, которая делает более значимой ее роль в системе всей армянской диаспоры. Однако для того, чтобы стать полноценным механизмом комплексной реализации своих целей, действующим организациям очень часто многого не хватает. В первую очередь речь идет о недостаточной консолидации организаций, отсутствии экспертного обеспечения их деятельности. Иногда наблюдается еще и конфронтация между организациями. Особого внимания требуют вопросы улучшения информационного обеспечения. Об этом говорится в сообщении новой организации – Форума армянских организаций Москвы

Инициативная группа считает, что созрела необходимость создания консолидирующей площадки, которая представляла бы интересы всех организаций, согласовала их деятельность для исключения дублирования при реализации проектов и программ.

«Для налаживания и укрепления устойчивых взаимоотношений между организациями и объединениями армянской диаспоры в Москве и обсуждения перспективных совместных проектов нами инициировано создание Форума армянских организаций Москвы (ФАОМ). Целью Форума является создание для армянской диаспоры единой площадки, которая при этом ни в коей мере не посягала бы на права отдельно взятой организации. Мы исходим из тезиса, что единение, консолидация при сохранении многообразия — ключ к формированию полноценной диаспоры. Прежде всего, Форум будет представлять собой информационное пространство для общения армянской диаспоры. Уверены, что такая форма сотрудничества между организациями будет содействовать сплочению, защите интересов армянской диаспоры и укреплению взаимной поддержки. Партнерство в рамках Форума приведет к укреплению объединений, усилению их потенциала и расширению участия московской диаспоры в решении общенациональных вопросов. Деятельность Форума усилит влияние армянских организаций в жизни российского общества, упрочит взаимоотношения с Арменией, Арцахом и армянскими общинами других стран», - говорится в сообщении.

Первое заседание Форума состоится 27-го февраля.

Повестка дня первого заседания Форума: ознакомление с деятельностью организаций для обмена опытом, согласование действий по тематическим сферам сотрудничества, принятие Заявления об учреждении Форума и формирование координационного органа Форума.

В состав оргкомитета ФАОМ вошли президент организации «Русско-Армянское Содружество» Юрий Навоян, главный редактор газеты «Ноев Ковчег» Григорий Анисонян, председатель «Клуба друзей Арцаха» Эдуард Гулян, председатель Армянского Сообщества МГИМО (У) Генри Сардарян и представитель организации «Землячество западных армян» Игорь Заргарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве создана новая армянская организация», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.