В Москве сорвали предвыборный баннер кандидата в мэры от КПРФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2013 года

В КПРФ высказали возмущение инцидентом на Каширском шоссе в Москве, где злоумышленники сорвали агитационный баннер в поддержку партийного кандидата в мэры столицы Ивана Мельникова. Депутат Госдумы от компартии, замруководителя думской комиссии по этике Андрей Андреев сообщил, что юристы партии уже направили запросы в правоохранительные органы, передает «Интерфакс»

Подробностей происшествия не много. По словам коммунистов, некие люди сорвали плакат размером пять на 15 метров. В партии полагают, что имела место намеренная акция политических противников: обычные хулиганы вряд ли смогли бы уничтожить такой большой баннер. Они «повоевали бы с теми, что размером поменьше и сорвать который гораздо проще», заявил Андреев.

«Мы требуем найти виновных. На наш взгляд, сделать это не так сложно, тем более с помощью камер видеофиксации», - подытожил Андреев.

Это не единственный инцидент с агитационным баннером за последнее время. В Элисте в минувшие выходные напали на активистов «Cправедливой России», охранявших свои баннеры от вандалов. Один человек попал в реанимацию с «проникающим ножевым ранением в брюшную полость», врачам удалось стабилизировать его состояние. У нападавших при себе были ножи и бейсбольные биты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве сорвали предвыборный баннер кандидата в мэры от КПРФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.