В Москве состоится второй фестиваль «Дачное Царицыно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2019 года

Усадьба «Царицыно»

Московский фестиваль «Дачное Царицыно» пройдёт с 12 по 21 июля в одноимённом музее-заповеднике. Посетители смогут погрузиться в атмосферу XIX века, когда здесь отдыхали известные писатели, учёные, промышленники и общественные деятели.

Нынешний фестиваль станет уже вторым в серии. Впервые «Дачное Царицыно» организовано в прошлом году, и тогда культурная инициатива привлекла почти полмиллиона человек.

«В конце XIX — начале XX века Царицыно было одним из самых любимых москвичами дачных мест. Летние дни дачники проводили, гуляя по старинному парку, а также за игрой в лаун-теннис, танцами, концертами и театральными спектаклями. Задача фестиваля — воссоздать атмосферу, царившую в этом месте 100 лет назад», — рассказала директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина.

Фестивальная программа начинается ежедневно в 10 утра — на это время запланированы культурные мероприятия для родителей с детьми. Маленьких посетителей ждут спектакли, спортивные кружки и другие развлечения. Дневная программа для старшей аудитории начнётся после обеда: зрителей ждут спектакли, мастер-классы и концерты.

По вечерам посетителям предлагается театральная программа. Начиная с 19:00 сцена у Большого дворца представляет постановки в различных жанрах. Среди коллективов — участников фестиваля театр «7 в кубе», творческая лаборатория «Аронин space», «Театриум на Серпуховке» и другие.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.