В Москве состоится совместная выставка Карена Саркисова и Ярослава Зяблова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2011 года

С 3 июня по 31 июля 2011 г. в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки пройдет выставка «Ярослав Зяблов и Карен Саркисов. Живопись и скульптура». В составе экспозиции произведения двух талантливых выпускников Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова: около 50 полотен художника-пейзажиста Ярослава Зяблова и более 40 работ скульптора Карена Саркисова.

Ярослав Зяблов - молодой живописец, работающий в жанре пейзажа настроения. Секрет успеха художника – работа на пленэре. Последователь классического реалистического искусства, он тонко воспринимает натуру, его образы всегда живые и узнаваемые. Художник стремится передать свои чувства и эмоции, состояние души, а не только изобразить увиденное.

Карен Саркисов – яркий представитель современного реалистического направления в скульптуре. Его интересует личность человека, поэтому у него так много портретов как современников, так и выдающихся исторических личностей: музыкантов, художников, артистов, ученых, режиссеров. Скульптура для него – прекрасный способ выразить себя, найти новые интересные трактовки в композиции и портрете, передать настроение. Посетителей выставки не оставят равнодушными скульптурные композиции «Микеланджело», «Дон Кихот», «Ньютон», «Барон Мюнхгаузен». Не останутся без внимания и портреты современников: Владимира Высоцкого, Виктора Цоя, Фрунзика Мкртчяна. Скульптор с хорошим чувством юмора смотрит на мир – подтверждение тому его композиции. Одна из них – «Исаак Ньютон». Великий английский ученый сидит на половинке земного шара в одежде и парике своей эпохи. Он показан в момент неожиданного открытия истины: рот открыт от удивления, брови подняты, руки разведены в изумлении. На голове - прекрасное украшение – яблоко, так удачно упавшее на него с дерева, позволив открыть закон всемирного тяготения.

Выставка продолжится до 31-го июля, сообщает официальный сайт школы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве состоится совместная выставка Карена Саркисова и Ярослава Зяблова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.