В Москве состоялась встреча Роберта Кочаряна и Владимира Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2005 года

Сегодня президент Армении Роберт Кочарян встретился с президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы государства. В ходе встречи Роберт Кочарян и Владимир Путин обсудили вопросы двусторонних отношений, в частности, процесса выполнения договоренностей, достигнутых в ходе состоявшейся весной в Ереване встречи, а также вопросы инвестиционных программ и энергетические задачи. Собеседники коснулись вопроса мероприятий в рамках Года России в Армении, в связи с чем В.Путин отметил, что, согласно его впечатлениям, они проводятся на высоком уровне. Роберт Кочарян отметил, что проводимые мероприятия носят разнообразный характер и включают практически все сферы армяно-российских отношений. По его словам, созвучно с двусторонними культурными связями развиваются и экономические отношения, и в этом деле значимой является работы армяно-российской межправительственной комиссии. Президент РА отметил также, что на подготовительной этапе разработки находится программа проведения Года Армении в России в 2006 году. Помимо этого, собеседники обсудили проходящее сегодня в Москве заседание межгосударственного совета ЕврАзЭс. Владимир Путин отметил, что, хотя Армения и представлена в этой структуре в качестве наблюдателя, однако действенное и стабильное участие Роберта Кочаряна в работе руководства организации является положительным фактором с точки зрения расширения многостороннего сотрудничества. Отметим, что Роберт Кочарян отбыл в Москву для участия в очередном заседании Совета Организации Коллективной Безопасности. В Москве Роберт Кочарян встретится также с обучающимися в столице России армянскими студентами для обсуждения волнующих их проблем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве состоялась встреча Роберта Кочаряна и Владимира Путина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.