В Москве состоялась презентация книги «Нагорный Карабах: факты против лжи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2009 года

В посольстве Армении в Российской Федерации прошла презентация книги Арсена Мелик-Шахназарова «Нагорный Карабах: факты против лжи. Информационно-идеологические аспекты нагорно-карабахского конфликта».

На презентации присутствовали сотрудники посольства РА в РФ, Постоянного представительства НКР в Москве, а также многочисленные гости. На мероприятии присутствовали также Инесса Буркова, Андрей и Галина Нуйкины – представители Комитета российской интеллигенции «Карабах» (КРИК), созданного в 1991 году, в период чрезвычайного положения в крае, в ответ на попытки силового подавления Арцахского освободительного движения силами МВД СССР и АзССР.

Многочисленные представители московской общественности, армянских организаций российской столицы также почтили своим вниманием презентацию впервые изданного в России столь масштабного и объемного исследования карабахской проблемы и освободительной борьбы народа Арцаха против современного империализма.

Советник посольства РА в РФ Рубен Азизбекян и постоянный представитель НКР в Москве Альберт Андрян представили гостям книгу и ее автора, отметив важное значение работы и ее своевременное появление.

Член президиума Всемирного конгресса казаков, 1-й заместитель председателя международного совета атаманов Сергей Мадатян от имени представляемой им казачьей организации наградил Арсена Мелик-Шахназарова орденом «Во имя человечности».

Постпредство НКР в Москве продолжает работу по распространению книги, несущей россиянам правду об Арцахе и справедливой борьбе его народа за право свободно жить на своей земле, сообщает пресс-служба МИД НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве состоялась презентация книги «Нагорный Карабах: факты против лжи»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.