В Москве состоялся молебен за упокой души невинных жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2013 года

Сегодня, 24-го апреля, в день памяти невинных жертв Геноцида армян, в новостроящемся церковном комплексе г. Москвы, для того, чтобы выразить уважение и помолиться об упокоении душ мучеников, собралось множество армян.

После возложения венков у хачкара, под предводительством главы Ново-Нахичеванской и Российской Епархии ААЦ епископа Езраса Нерсисяна и при участии духовенства был совершен заупокойный молебен, в завершении которого Епископ Езрас зачитал совместное обращение Католикоса Всех Армян Гарегина II и Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I.

На церемонии присутствовали посол РА в РФ Олег Есаян, президент Союза армян России Ара Абрамян, член Верховного Духовного Совета Армянской Апостольской Церкви Рубен Варданян, представитель НКР в РФ Альберт Андрян, представители общественных и образовательных организаций, меценаты церкви, преподаватели и воспитанники центра «Айордац Тун», члены молодежного союза «Нур».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве состоялся молебен за упокой души невинных жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.