В Москве состоялся показ спектакля по роману Мединского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2017 года

В московском Театре Российской армии 12 июня прошел единственный показ спектакля по роману министра культуры РФ Владимира Мединского «Стена» в постановке Приморского академического краевого драматического театра, передает ТАСС.

Согласно сообщению агентства, зрители тепло приняли постановку Приморского театра - овации и крики «Браво!» не стихали более 5 минут.

Напомним, что роман «Стена», опубликованный в 2012 году, посвящен обороне Смоленска и событиям русско-польской войны начала XVII века. Книга является первым романом министра культуры. Премьера спектакля по этому роману, поставленного художественным руководителем Приморского драматического театра, народным артистом РФ Ефимом Звеняцким, состоялась во Владивостоке в сентябре 2016 года.

В феврале прошлого года стало известно, что спектакль на основе романа Мединского также планирует поставить МХАТ имени Горького. Сообщалось, что автором инсценировки стал главный редактор «Литературной газеты» писатель Юрий Поляков, а постановку доверили режиссеру Валерию Беляковичу.

Кроме того, роман министра культуры лег в основу одноименного фильма режиссера Дмитрия Месхиева. При этом исполнительный директор Российского военно-исторического общества, председателем которого является Мединский, Владислав Кононов писал, что Мединский «потребовал убрать свою фамилию из титров, но было слишком поздно». Кононов назвал картину Месхиева «эпическим провалом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве состоялся показ спектакля по роману Мединского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.